Rcs Ltda
CNPJ 73666232000157
Informações atualizadas em: 14/03/2026
Consulta de informações cadastrais e comerciais relacionadas ao CNPJ 73.666.232/0001-57.
Empresa de razão social Rcs Ltda, inscrita no CNPJ 73.666.232/0001-57, encontra-se com a situação cadastral ATIVA. Ela foi aberta em 07/10/1993, possui 32 anos, 8 meses e 26 dias, capital social de R$1.000,00, natureza jurídica 224-0 - Sociedade Simples Limitada, porte MICRO EMPRESA, do tipo MATRIZ, com sede em Coronel Xavier Chaves - MG.
Para informações complementares e documentos, utilize as fontes oficiais ao final da página.
Atividade Econômica (CNAE) Principal:
- 7119703 - Serviços de desenho técnico relacionados à arquitetura e engenharia
- Apresentação da Atividade: Esta subclasse compreende - os serviços de desenho técnico especializado relacionadas à arquitetura e engenharia
Endereço da Empresa:
- Logradouro: LARGO N S DA CONCEICAO
- Numero: 06
- CEP: 36330000
- Complemento:
- Bairro: CENTRO
- Município: CORONEL XAVIER CHAVES
- UF: MG
Ver no Google Maps
Ver mapa
Contatos da Empresa:
- Telefone: Telefone não cadastrado pela empresa
- E-mail: O e-mail desta empresa não está disponível
Quadro de Sócios (QSA):
Atividades Secundárias:
Perguntas frequentes sobre este CNPJ
Qual é a situação cadastral da empresa Rcs Ltda?
A situação cadastral informada para o CNPJ 73666232000157 de Rcs Ltda é ATIVA.
Qual é o CNAE principal da empresa Rcs Ltda?
O CNAE principal informado para Rcs Ltda é 7119703 (Serviços de desenho técnico relacionados à arquitetura e engenharia).
Onde está localizada a empresa Rcs Ltda?
O endereço cadastrado de Rcs Ltda fica em Coronel Xavier Chaves - MG.
Quando a empresa Rcs Ltda foi aberta?
O CNPJ 73666232000157 foi aberto em 07/10/1993.
Qual a data da última atualização dos dados de Rcs Ltda?
Os dados cadastrais do CNPJ 73666232000157 foram sincronizados pela última vez em 14/03/2026.
Fonte e atualização: os dados cadastrais desta página foram sincronizados em 14/03/2026. Para confirmar a situação atual, consulte o comprovante oficial de inscrição e situação cadastral.
Os dados cadastrais são informados pelos próprios contribuintes e podem sofrer alterações. Para solicitar correção ou remoção nos casos previstos, utilize o canal disponível na página inicial.