Math Comercial Ltda

CNPJ 61895771000189


Informações atualizadas em: 14/03/2026


Consulta de informações cadastrais e comerciais relacionadas ao CNPJ 61.895.771/0001-89.

Empresa de razão social Math Comercial Ltda, inscrita no CNPJ 61.895.771/0001-89, encontra-se com a situação cadastral ATIVA. Ela foi aberta em 24/07/2025, possui 11 meses e 8 dias, capital social de R$100.000,00, natureza jurídica 206-2 - Sociedade Empresária Limitada, porte EMPRESA DE PEQUENO PORTE, Optante pelo Simples Nacional, do tipo MATRIZ, com sede em Sao Paulo - SP.


Para informações complementares e documentos, utilize as fontes oficiais ao final da página.

Atividade Econômica (CNAE) Principal:

  • 4757100 - Comércio varejista especializado de peças e acessórios para aparelhos eletroeletrônicos para uso doméstico, exceto informática e comunicação (Dispensada *)
  • Apresentação da Atividade: Esta subclasse compreende - o comércio varejista de peças e acessórios para aparelhos de uso doméstico e pessoal, elétricos e eletrônicos - o comércio varejista de antenas, inclusive parabólicas

Endereço da Empresa:

  • Logradouro: AVENIDA PAULISTA
  • Numero: 1471
  • CEP: 01311927
  • Complemento: CONJ 1110
  • Bairro: BELA VISTA
  • Município: SAO PAULO
  • UF: SP
Ver no Google Maps Ver mapa

Contatos da Empresa:



Quadro de Sócios (QSA):


Atividades Secundárias:

  • 4751201 - Comércio varejista especializado de equipamentos e suprimentos de informática
  • 4752100 - Comércio varejista especializado de equipamentos de telefonia e comunicação (Dispensada *)
  • 4753900 - Comércio varejista especializado de eletrodomésticos e equipamentos de áudio e vídeo (Dispensada *)
  • 4772500 - Comércio varejista de cosméticos, produtos de perfumaria e de higiene pessoal
  • 4774100 - Comércio varejista de artigos de óptica
  • 4781400 - Comércio varejista de artigos do vestuário e acessórios
  • 4782201 - Comércio varejista de calçados
  • 4782202 - Comércio varejista de artigos de viagem
  • 4789001 - Comércio varejista de suvenires, bijuterias e artesanatos

Perguntas frequentes sobre este CNPJ

Qual é a situação cadastral da empresa Math Comercial Ltda?
A situação cadastral informada para o CNPJ 61895771000189 de Math Comercial Ltda é ATIVA.
Qual é o CNAE principal da empresa Math Comercial Ltda?
O CNAE principal informado para Math Comercial Ltda é 4757100 (Comércio varejista especializado de peças e acessórios para aparelhos eletroeletrônicos para uso doméstico, exceto informática e comunicação (Dispensada *)).
Onde está localizada a empresa Math Comercial Ltda?
O endereço cadastrado de Math Comercial Ltda fica em Sao Paulo - SP.
Quando a empresa Math Comercial Ltda foi aberta?
O CNPJ 61895771000189 foi aberto em 24/07/2025.
Qual a data da última atualização dos dados de Math Comercial Ltda?
Os dados cadastrais do CNPJ 61895771000189 foram sincronizados pela última vez em 14/03/2026.

Fonte e atualização: os dados cadastrais desta página foram sincronizados em 14/03/2026. Para confirmar a situação atual, consulte o comprovante oficial de inscrição e situação cadastral.

Os dados cadastrais são informados pelos próprios contribuintes e podem sofrer alterações. Para solicitar correção ou remoção nos casos previstos, utilize o canal disponível na página inicial.


Consultar Empresa ou Sócio