Mds Comercio E Servico Ltda

CNPJ 61808795000153


Informações atualizadas em: 14/03/2026


Consulta de informações cadastrais e comerciais relacionadas ao CNPJ 61.808.795/0001-53.

Empresa de razão social Mds Comercio E Servico Ltda, inscrita no CNPJ 61.808.795/0001-53, encontra-se com a situação cadastral ATIVA. Ela foi aberta em 18/07/2025, possui 11 meses e 16 dias, capital social de R$50.000,00, natureza jurídica 206-2 - Sociedade Empresária Limitada, porte MICRO EMPRESA, Optante pelo Simples Nacional, do tipo MATRIZ, com sede em Jandaia Do Sul - PR.


Para informações complementares e documentos, utilize as fontes oficiais ao final da página.

Atividade Econômica (CNAE) Principal:

  • 0161001 - Serviço de pulverização e controle de pragas agrícolas
  • Apresentação da Atividade: Esta subclasse compreende - o serviço de pulverização de lavouras prestado sob contrato - o serviço de controle de pragas agrícolas prestado sob contrato, - o serviço de pulverização aérea sob contrato

Endereço da Empresa:

  • Logradouro: RUA 13 DE MAIO
  • Numero: 27
  • CEP: 86900000
  • Complemento:
  • Bairro: VILA ALTA
  • Município: JANDAIA DO SUL
  • UF: PR
Ver no Google Maps Ver mapa

Contatos da Empresa:



Quadro de Sócios (QSA):


Atividades Secundárias:

  • 0161003 - Serviço de preparação de terreno, cultivo e colheita
  • 2511000 - Fabricação de estruturas metálicas
  • 4213800 - Obras de urbanização - ruas, praças e calçadas
  • 4299599 - Outras obras de engenharia civil não especificadas anteriormente
  • 4311802 - Preparação de canteiro e limpeza de terreno
  • 4313400 - Obras de terraplenagem
  • 4322301 - Instalações hidráulicas, sanitárias e de gás
  • 4330402 - Instalação de portas, janelas, tetos, divisórias e armários embutidos de qualquer material
  • 4330403 - Obras de acabamento em gesso e estuque
  • 4330404 - Serviços de pintura de edifícios em geral
  • 4330499 - Outras obras de acabamento da construção
  • 4399103 - Obras de alvenaria
  • 4741500 - Comércio varejista de tintas e materiais para pintura
  • 4742300 - Comércio varejista de material elétrico
  • 4744001 - Comércio varejista de ferragens e ferramentas
  • 4744002 - Comércio varejista de madeira e artefatos
  • 4744003 - Comércio varejista de materiais hidráulicos (Dispensada *)
  • 4744004 - Comércio varejista de cal, areia, pedra britada, tijolos e telhas
  • 4930201 - Transporte rodoviário de carga, exceto produtos perigosos e mudanças, municipal.
  • 4930202 - Transporte rodoviário de carga, exceto produtos perigosos e mudanças, intermunicipal, interestadual e internacional
  • 4930204 - Transporte rodoviário de mudanças
  • 7732201 - Aluguel de máquinas e equipamentos para construção sem operador, exceto andaimes
  • 8130300 - Atividades paisagísticas

Perguntas frequentes sobre este CNPJ

Qual é a situação cadastral da empresa Mds Comercio E Servico Ltda?
A situação cadastral informada para o CNPJ 61808795000153 de Mds Comercio E Servico Ltda é ATIVA.
Qual é o CNAE principal da empresa Mds Comercio E Servico Ltda?
O CNAE principal informado para Mds Comercio E Servico Ltda é 0161001 (Serviço de pulverização e controle de pragas agrícolas).
Onde está localizada a empresa Mds Comercio E Servico Ltda?
O endereço cadastrado de Mds Comercio E Servico Ltda fica em Jandaia Do Sul - PR.
Quando a empresa Mds Comercio E Servico Ltda foi aberta?
O CNPJ 61808795000153 foi aberto em 18/07/2025.
Qual a data da última atualização dos dados de Mds Comercio E Servico Ltda?
Os dados cadastrais do CNPJ 61808795000153 foram sincronizados pela última vez em 14/03/2026.

Fonte e atualização: os dados cadastrais desta página foram sincronizados em 14/03/2026. Para confirmar a situação atual, consulte o comprovante oficial de inscrição e situação cadastral.

Os dados cadastrais são informados pelos próprios contribuintes e podem sofrer alterações. Para solicitar correção ou remoção nos casos previstos, utilize o canal disponível na página inicial.


Consultar Empresa ou Sócio