Bpg Construtora Ltda

CNPJ 61415271000100


Informações atualizadas em: 14/03/2026


Consulta de informações cadastrais e comerciais relacionadas ao CNPJ 61.415.271/0001-00.

Empresa de razão social Bpg Construtora Ltda, inscrita no CNPJ 61.415.271/0001-00, encontra-se com a situação cadastral ATIVA. Ela foi aberta em 23/06/2025, possui 1 ano, 8 dias, capital social de R$6.000,00, natureza jurídica 206-2 - Sociedade Empresária Limitada, porte MICRO EMPRESA, Optante pelo Simples Nacional, do tipo MATRIZ, com sede em Guarapuava - PR.


Para informações complementares e documentos, utilize as fontes oficiais ao final da página.

Atividade Econômica (CNAE) Principal:

  • 4120400 - Construção de edifícios
  • Apresentação da Atividade: Esta subclasse compreende - a construção de edifícios residenciais de qualquer tipo: - casas e residências unifamiliares - edifícios residenciais multifamiliares, incluindo edifícios de grande altura (arranha-céus) - a construção de edifícios comerciais de qualquer tipo: - consultórios e clínicas médicas - escolas - escritórios comerciais - hospitais - hotéis, motéis e outros tipos de alojamento - lojas, galerias e centros comerciais - restaurantes e outros estabelecimentos similares - shopping centers - a construção de edifícios destinados a outros usos específicos: - armazéns e depósitos - edifícios garagem, inclusive garagens subterrâneas - edifícios para uso agropecuário - estações para trens e metropolitanos - estádios esportivos e quadras cobertas - igrejas e outras construções para fins religiosos (templos) - instalações para embarque e desembarque de passageiros (em aeroportos, rodoviárias, portos, etc.) - penitenciárias e presídios - postos de combustível - a construção de edifícios industriais (fábricas, oficinas, galpões industriais, etc.), - as reformas, manutenções correntes, complementações e alterações de edifícios de qualquer natureza já existentes - a montagem de edifícios e casas pré-moldadas ou pré-fabricadas de qualquer material, de natureza permanente ou temporária, quando não realizadas pelo próprio fabricante

Endereço da Empresa:

  • Logradouro: RUA GUILHERME HAENICH
  • Numero: 662
  • CEP: 85027020
  • Complemento:
  • Bairro: VILA BELA
  • Município: GUARAPUAVA
  • UF: PR
Ver no Google Maps Ver mapa

Contatos da Empresa:



Quadro de Sócios (QSA):


Atividades Secundárias:

  • 4311802 - Preparação de canteiro e limpeza de terreno
  • 4321500 - Instalação e manutenção elétrica
  • 4322301 - Instalações hidráulicas, sanitárias e de gás
  • 4330404 - Serviços de pintura de edifícios em geral
  • 4330499 - Outras obras de acabamento da construção
  • 4399101 - Administração de obras
  • 8130300 - Atividades paisagísticas

Perguntas frequentes sobre este CNPJ

Qual é a situação cadastral da empresa Bpg Construtora Ltda?
A situação cadastral informada para o CNPJ 61415271000100 de Bpg Construtora Ltda é ATIVA.
Qual é o CNAE principal da empresa Bpg Construtora Ltda?
O CNAE principal informado para Bpg Construtora Ltda é 4120400 (Construção de edifícios).
Onde está localizada a empresa Bpg Construtora Ltda?
O endereço cadastrado de Bpg Construtora Ltda fica em Guarapuava - PR.
Quando a empresa Bpg Construtora Ltda foi aberta?
O CNPJ 61415271000100 foi aberto em 23/06/2025.
Qual a data da última atualização dos dados de Bpg Construtora Ltda?
Os dados cadastrais do CNPJ 61415271000100 foram sincronizados pela última vez em 14/03/2026.

Fonte e atualização: os dados cadastrais desta página foram sincronizados em 14/03/2026. Para confirmar a situação atual, consulte o comprovante oficial de inscrição e situação cadastral.

Os dados cadastrais são informados pelos próprios contribuintes e podem sofrer alterações. Para solicitar correção ou remoção nos casos previstos, utilize o canal disponível na página inicial.


Consultar Empresa ou Sócio