Scp Moonfire
CNPJ 47140361000105
Informações atualizadas em: 14/03/2026
Consulta de informações cadastrais e comerciais relacionadas ao CNPJ 47.140.361/0001-05.
Empresa de razão social Scp Moonfire, inscrita no CNPJ 47.140.361/0001-05, encontra-se com a situação cadastral BAIXADA. Motivo: 01-EXTINCAO POR ENCERRAMENTO LIQUIDACAO VOLUNTARIA em: 13/07/2023. Ela foi aberta em 27/05/2022, natureza jurídica 212-7 - Sociedade em Conta de Participação, porte DEMAIS, do tipo MATRIZ.
Para informações complementares e documentos, utilize as fontes oficiais ao final da página.
Atividade Econômica (CNAE) Principal:
- 7311400 - Agências de publicidade
- Apresentação da Atividade: Esta subclasse compreende - a criação e a produção de campanhas de publicidade para qualquer finalidade, para veiculação em quaisquer tipos de veículos de comunicação - a colocação, em nome de clientes, de material publicitário em jornais, revistas, rádio, televisão, internet e em outros veículos de comunicação - os representantes dos veículos de comunicação para venda de tempo ou espaço de publicidade a clientes - a prestação de serviços para merchandising em rádio e televisão
Endereço da Empresa:
O Endereço completo da Empresa não está disponível.
Municipio: SAO PAULO
UF: SP
Atividades Secundárias:
- 7319004 - Consultoria em publicidade
- 7490104 - Atividades de intermediação e agenciamento de serviços e negócios em geral, exceto imobiliários (Dispensada *)
- 7490105 - Agenciamento de profissionais para atividades esportivas, culturais e artísticas (Dispensada *)
- 8230001 - Serviços de organização de feiras, congressos, exposições e festas
Perguntas frequentes sobre este CNPJ
Qual é a situação cadastral da empresa Scp Moonfire?
A situação cadastral informada para o CNPJ 47140361000105 de Scp Moonfire é BAIXADA.
Qual é o CNAE principal da empresa Scp Moonfire?
O CNAE principal informado para Scp Moonfire é 7311400 (Agências de publicidade).
Quando a empresa Scp Moonfire foi aberta?
O CNPJ 47140361000105 foi aberto em 27/05/2022.
Qual a data da última atualização dos dados de Scp Moonfire?
Os dados cadastrais do CNPJ 47140361000105 foram sincronizados pela última vez em 14/03/2026.
Fonte e atualização: os dados cadastrais desta página foram sincronizados em 14/03/2026. Para confirmar a situação atual, consulte o comprovante oficial de inscrição e situação cadastral.
Os dados cadastrais são informados pelos próprios contribuintes e podem sofrer alterações. Para solicitar correção ou remoção nos casos previstos, utilize o canal disponível na página inicial.