Edificar Projetos E Execucoes Ltda
CNPJ 46436464000146
Informações atualizadas em: 14/03/2026
Consulta de informações cadastrais e comerciais relacionadas ao CNPJ 46.436.464/0001-46.
Empresa de razão social Edificar Projetos E Execucoes Ltda, inscrita no CNPJ 46.436.464/0001-46, encontra-se com a situação cadastral ATIVA. Ela foi aberta em 18/05/2022, possui 4 anos, 1 mês e 11 dias, capital social de R$40.000,00, natureza jurídica 206-2 - Sociedade Empresária Limitada, porte MICRO EMPRESA, Optante pelo Simples Nacional, do tipo MATRIZ, com sede em Cascavel - PR.
Para informações complementares e documentos, utilize as fontes oficiais ao final da página.
Atividade Econômica (CNAE) Principal:
- 4120400 - Construção de edifícios
- Apresentação da Atividade: Esta subclasse compreende - a construção de edifícios residenciais de qualquer tipo: - casas e residências unifamiliares - edifícios residenciais multifamiliares, incluindo edifícios de grande altura (arranha-céus) - a construção de edifícios comerciais de qualquer tipo: - consultórios e clínicas médicas - escolas - escritórios comerciais - hospitais - hotéis, motéis e outros tipos de alojamento - lojas, galerias e centros comerciais - restaurantes e outros estabelecimentos similares - shopping centers - a construção de edifícios destinados a outros usos específicos: - armazéns e depósitos - edifícios garagem, inclusive garagens subterrâneas - edifícios para uso agropecuário - estações para trens e metropolitanos - estádios esportivos e quadras cobertas - igrejas e outras construções para fins religiosos (templos) - instalações para embarque e desembarque de passageiros (em aeroportos, rodoviárias, portos, etc.) - penitenciárias e presídios - postos de combustível - a construção de edifícios industriais (fábricas, oficinas, galpões industriais, etc.), - as reformas, manutenções correntes, complementações e alterações de edifícios de qualquer natureza já existentes - a montagem de edifícios e casas pré-moldadas ou pré-fabricadas de qualquer material, de natureza permanente ou temporária, quando não realizadas pelo próprio fabricante
Endereço da Empresa:
- Logradouro: AVENIDA BRASIL
- Numero: 10012
- CEP: 85807030
- Complemento: SALA 1
- Bairro: COQUEIRAL
- Município: CASCAVEL
- UF: PR
Ver no Google Maps
Ver mapa
Contatos da Empresa:
Quadro de Sócios (QSA):
Atividades Secundárias:
- 4292801 - Montagem de estruturas metálicas
- 4321500 - Instalação e manutenção elétrica
- 4322301 - Instalações hidráulicas, sanitárias e de gás
- 4330402 - Instalação de portas, janelas, tetos, divisórias e armários embutidos de qualquer material
- 4330403 - Obras de acabamento em gesso e estuque
- 4330404 - Serviços de pintura de edifícios em geral
- 4330405 - Aplicação de revestimentos e de resinas em interiores e exteriores
- 4399103 - Obras de alvenaria
- 4744001 - Comércio varejista de ferragens e ferramentas
- 6209100 - Suporte técnico, manutenção e outros serviços em tecnologia da informação (Dispensada *)
- 6821801 - Corretagem na compra e venda e avaliação de imóveis (Dispensada *)
- 6821802 - Corretagem no aluguel de imóveis
- 6822600 - Gestão e administração da propriedade imobiliária
- 7111100 - Serviços de arquitetura
- 7112000 - Serviços de engenharia (Dispensada *)
- 7732201 - Aluguel de máquinas e equipamentos para construção sem operador, exceto andaimes
- 7732202 - Aluguel de andaimes
- 9511800 - Reparação e manutenção de computadores e de equipamentos periféricos
Perguntas frequentes sobre este CNPJ
Qual é a situação cadastral da empresa Edificar Projetos E Execucoes Ltda?
A situação cadastral informada para o CNPJ 46436464000146 de Edificar Projetos E Execucoes Ltda é ATIVA.
Qual é o CNAE principal da empresa Edificar Projetos E Execucoes Ltda?
O CNAE principal informado para Edificar Projetos E Execucoes Ltda é 4120400 (Construção de edifícios).
Onde está localizada a empresa Edificar Projetos E Execucoes Ltda?
O endereço cadastrado de Edificar Projetos E Execucoes Ltda fica em Cascavel - PR.
Quando a empresa Edificar Projetos E Execucoes Ltda foi aberta?
O CNPJ 46436464000146 foi aberto em 18/05/2022.
Qual a data da última atualização dos dados de Edificar Projetos E Execucoes Ltda?
Os dados cadastrais do CNPJ 46436464000146 foram sincronizados pela última vez em 14/03/2026.
Fonte e atualização: os dados cadastrais desta página foram sincronizados em 14/03/2026. Para confirmar a situação atual, consulte o comprovante oficial de inscrição e situação cadastral.
Os dados cadastrais são informados pelos próprios contribuintes e podem sofrer alterações. Para solicitar correção ou remoção nos casos previstos, utilize o canal disponível na página inicial.