Miguel Maximo
CNPJ 45401495000107
Informações atualizadas em: 14/03/2026
Consulta de informações cadastrais e comerciais relacionadas ao CNPJ 45.401.495/0001-07.
Empresa de razão social Miguel Maximo, inscrita no CNPJ 45.401.495/0001-07, encontra-se com a situação cadastral ATIVA. Ela foi aberta em 22/02/2022, possui 4 anos, 4 meses e 12 dias, capital social de R$8.000,00, natureza jurídica 213-5 - Empresário (Individual), porte MICRO EMPRESA, é uma MEI, Optante pelo Simples Nacional, do tipo MATRIZ, com sede em Sao Jose Dos Campos - SP.
Para informações complementares e documentos, utilize as fontes oficiais ao final da página.
Atividade Econômica (CNAE) Principal:
- 0161003 - Serviço de preparação de terreno, cultivo e colheita
- Apresentação da Atividade: Esta subclasse compreende - o serviço de preparação de terreno para fins de plantio realizado sob contrato - o serviço de cultivo, plantio e transplante de mudas realizado sob contrato - o serviço de colheita de produtos agrícolas realizado sob contrato
Endereço da Empresa:
- Logradouro: RUA JOSE BENEDITO CASTILHOS
- Numero: 363
- CEP: 12232427
- Complemento:
- Bairro: CONJUNTO PAPA JOAO PAULO II
- Município: SAO JOSE DOS CAMPOS
- UF: SP
Ver no Google Maps
Ver mapa
Contatos da Empresa:
Atividades Secundárias:
- 0161002 - Serviço de poda de árvores para lavouras
- 8130300 - Atividades paisagísticas
Perguntas frequentes sobre este CNPJ
Qual é a situação cadastral da empresa Miguel Maximo?
A situação cadastral informada para o CNPJ 45401495000107 de Miguel Maximo é ATIVA.
Qual é o CNAE principal da empresa Miguel Maximo?
O CNAE principal informado para Miguel Maximo é 0161003 (Serviço de preparação de terreno, cultivo e colheita).
Onde está localizada a empresa Miguel Maximo?
O endereço cadastrado de Miguel Maximo fica em Sao Jose Dos Campos - SP.
Quando a empresa Miguel Maximo foi aberta?
O CNPJ 45401495000107 foi aberto em 22/02/2022.
Qual a data da última atualização dos dados de Miguel Maximo?
Os dados cadastrais do CNPJ 45401495000107 foram sincronizados pela última vez em 14/03/2026.
Fonte e atualização: os dados cadastrais desta página foram sincronizados em 14/03/2026. Para confirmar a situação atual, consulte o comprovante oficial de inscrição e situação cadastral.
Os dados cadastrais são informados pelos próprios contribuintes e podem sofrer alterações. Para solicitar correção ou remoção nos casos previstos, utilize o canal disponível na página inicial.