Marcom Commodities Agricolas Ltda
CNPJ 44688095000404
Informações atualizadas em: 14/03/2026
Consulta de informações cadastrais e comerciais relacionadas ao CNPJ 44.688.095/0004-04.
Empresa de razão social Marcom Commodities Agricolas Ltda, inscrita no CNPJ 44.688.095/0004-04, encontra-se com a situação cadastral ATIVA. Ela foi aberta em 04/09/2025, possui 9 meses e 26 dias, capital social de R$5.000.000,00, natureza jurídica 206-2 - Sociedade Empresária Limitada, porte DEMAIS, registrada como FILIAL em Rio Verde - GO.
Para informações complementares e documentos, utilize as fontes oficiais ao final da página.
Atividade Econômica (CNAE) Principal:
- 4623199 - Comércio atacadista de matérias-primas agrícolas não especificadas anteriormente
- Apresentação da Atividade: Esta subclasse compreende - o comércio atacadista de outros produtos agrícolas em bruto, tais como: feijão, arroz, aveia, centeio, milho, trigo, etc. - o comércio atacadista de matérias-primas agrícolas diversas, tais como: látex natural e borracha, juta, rami, vime, xaxim e fibras têxteis não beneficiadas, - o comércio atacadista de esterco de animais para adubo, não tratado
Endereço da Empresa:
- Logradouro: AVENIDA JUSCELINO KUBITSCHEK DE OLIVEIRA
- Numero: SN
- CEP: 75909080
- Complemento: QUADRA0079 LOTE 09A
- Bairro: SETOR MORADA DO SOL
- Município: RIO VERDE
- UF: GO
Ver no Google Maps
Ver mapa
Contatos da Empresa:
Quadro de Sócios (QSA):
Atividades Secundárias:
- 4611700 - Representantes comerciais e agentes do comércio de matérias-primas agrícolas e animais vivos (Dispensada *)
- 4622200 - Comércio atacadista de soja
- 4623109 - Comércio atacadista de alimentos para animais (Dispensada *)
- 4632001 - Comércio atacadista de cereais e leguminosas beneficiados
Perguntas frequentes sobre este CNPJ
Qual é a situação cadastral da empresa Marcom Commodities Agricolas Ltda?
A situação cadastral informada para o CNPJ 44688095000404 de Marcom Commodities Agricolas Ltda é ATIVA.
Qual é o CNAE principal da empresa Marcom Commodities Agricolas Ltda?
O CNAE principal informado para Marcom Commodities Agricolas Ltda é 4623199 (Comércio atacadista de matérias-primas agrícolas não especificadas anteriormente).
Onde está localizada a empresa Marcom Commodities Agricolas Ltda?
O endereço cadastrado de Marcom Commodities Agricolas Ltda fica em Rio Verde - GO.
Quando a empresa Marcom Commodities Agricolas Ltda foi aberta?
O CNPJ 44688095000404 foi aberto em 04/09/2025.
Qual a data da última atualização dos dados de Marcom Commodities Agricolas Ltda?
Os dados cadastrais do CNPJ 44688095000404 foram sincronizados pela última vez em 14/03/2026.
Fonte e atualização: os dados cadastrais desta página foram sincronizados em 14/03/2026. Para confirmar a situação atual, consulte o comprovante oficial de inscrição e situação cadastral.
Os dados cadastrais são informados pelos próprios contribuintes e podem sofrer alterações. Para solicitar correção ou remoção nos casos previstos, utilize o canal disponível na página inicial.