Orbit Comunicacao Ltda
CNPJ 43316475000102
Informações atualizadas em: 14/03/2026
Consulta de informações cadastrais e comerciais relacionadas ao CNPJ 43.316.475/0001-02.
Empresa de razão social Orbit Comunicacao Ltda, inscrita no CNPJ 43.316.475/0001-02, encontra-se com a situação cadastral ATIVA. Ela foi aberta em 27/08/2021, possui 4 anos, 11 meses e 1 dia, capital social de R$100.000,00, natureza jurídica 206-2 - Sociedade Empresária Limitada, porte EMPRESA DE PEQUENO PORTE, do tipo MATRIZ, com sede em Porto Alegre - RS.
Para informações complementares e documentos, utilize as fontes oficiais ao final da página.
Atividade Econômica (CNAE) Principal:
- 4752100 - Comércio varejista especializado de equipamentos de telefonia e comunicação (Dispensada *)
- Apresentação da Atividade: Esta subclasse compreende - o comércio varejista de equipamentos de telefonia e comunicação: telefones, intercomunicadores, fax, secretária eletrônica e similares, - o comércio varejista de partes e peças para equipamentos de telefonia e comunicação
Endereço da Empresa:
- Logradouro: RUA PEDRO VELHO
- Numero: 175
- CEP: 90680510
- Complemento:
- Bairro: PARTENON
- Município: PORTO ALEGRE
- UF: RS
Ver no Google Maps
Ver mapa
Contatos da Empresa:
Quadro de Sócios (QSA):
Atividades Secundárias:
- 4753900 - Comércio varejista especializado de eletrodomésticos e equipamentos de áudio e vídeo (Dispensada *)
- 4757100 - Comércio varejista especializado de peças e acessórios para aparelhos eletroeletrônicos para uso doméstico, exceto informática e comunicação (Dispensada *)
Perguntas frequentes sobre este CNPJ
Qual é a situação cadastral da empresa Orbit Comunicacao Ltda?
A situação cadastral informada para o CNPJ 43316475000102 de Orbit Comunicacao Ltda é ATIVA.
Qual é o CNAE principal da empresa Orbit Comunicacao Ltda?
O CNAE principal informado para Orbit Comunicacao Ltda é 4752100 (Comércio varejista especializado de equipamentos de telefonia e comunicação (Dispensada *)).
Onde está localizada a empresa Orbit Comunicacao Ltda?
O endereço cadastrado de Orbit Comunicacao Ltda fica em Porto Alegre - RS.
Quando a empresa Orbit Comunicacao Ltda foi aberta?
O CNPJ 43316475000102 foi aberto em 27/08/2021.
Qual a data da última atualização dos dados de Orbit Comunicacao Ltda?
Os dados cadastrais do CNPJ 43316475000102 foram sincronizados pela última vez em 14/03/2026.
Fonte e atualização: os dados cadastrais desta página foram sincronizados em 14/03/2026. Para confirmar a situação atual, consulte o comprovante oficial de inscrição e situação cadastral.
Os dados cadastrais são informados pelos próprios contribuintes e podem sofrer alterações. Para solicitar correção ou remoção nos casos previstos, utilize o canal disponível na página inicial.