Madeiras Alvim Ltda

CNPJ 39500560000140


Informações atualizadas em: 14/03/2026


Consulta de informações cadastrais e comerciais relacionadas ao CNPJ 39.500.560/0001-40.

Empresa de razão social Madeiras Alvim Ltda, inscrita no CNPJ 39.500.560/0001-40, encontra-se com a situação cadastral BAIXADA. Motivo: 01-EXTINCAO POR ENCERRAMENTO LIQUIDACAO VOLUNTARIA em: 27/01/2025. Ela foi aberta em 21/10/2020, natureza jurídica 206-2 - Sociedade Empresária Limitada, porte MICRO EMPRESA, do tipo MATRIZ.


Para informações complementares e documentos, utilize as fontes oficiais ao final da página.

Atividade Econômica (CNAE) Principal:

  • 4744002 - Comércio varejista de madeira e artefatos
  • Apresentação da Atividade: Esta subclasse compreende - o comércio varejista de madeira em bruto perfilada ou serrada - os produtos derivados da madeira - tábuas, ripas, vigas, pranchas, dormentes, barrote, portas, janelas e similares - o comércio varejista de pré-moldados de madeira para construção

Endereço da Empresa:

O Endereço completo da Empresa não está disponível.
Municipio: JUIZ DE FORA
UF: MG


Atividades Secundárias:

  • 4744099 - Comércio varejista de materiais de construção em geral
  • 4930202 - Transporte rodoviário de carga, exceto produtos perigosos e mudanças, intermunicipal, interestadual e internacional

Perguntas frequentes sobre este CNPJ

Qual é a situação cadastral da empresa Madeiras Alvim Ltda?
A situação cadastral informada para o CNPJ 39500560000140 de Madeiras Alvim Ltda é BAIXADA.
Qual é o CNAE principal da empresa Madeiras Alvim Ltda?
O CNAE principal informado para Madeiras Alvim Ltda é 4744002 (Comércio varejista de madeira e artefatos).
Quando a empresa Madeiras Alvim Ltda foi aberta?
O CNPJ 39500560000140 foi aberto em 21/10/2020.
Qual a data da última atualização dos dados de Madeiras Alvim Ltda?
Os dados cadastrais do CNPJ 39500560000140 foram sincronizados pela última vez em 14/03/2026.

Fonte e atualização: os dados cadastrais desta página foram sincronizados em 14/03/2026. Para confirmar a situação atual, consulte o comprovante oficial de inscrição e situação cadastral.

Os dados cadastrais são informados pelos próprios contribuintes e podem sofrer alterações. Para solicitar correção ou remoção nos casos previstos, utilize o canal disponível na página inicial.


Consultar Empresa ou Sócio