Solaitec Servicos De Informatica Ltda
CNPJ 33165040000142
Informações atualizadas em: 14/03/2026
Consulta de informações cadastrais e comerciais relacionadas ao CNPJ 33.165.040/0001-42.
Empresa de razão social Solaitec Servicos De Informatica Ltda, inscrita no CNPJ 33.165.040/0001-42, encontra-se com a situação cadastral ATIVA. Ela foi aberta em 27/03/2019, possui 7 anos, 4 meses e 1 dia, capital social de R$2.000,00, natureza jurídica 206-2 - Sociedade Empresária Limitada, porte MICRO EMPRESA, Optante pelo Simples Nacional, do tipo MATRIZ, com sede em Sao Paulo - SP.
Para informações complementares e documentos, utilize as fontes oficiais ao final da página.
Atividade Econômica (CNAE) Principal:
- 9511800 - Reparação e manutenção de computadores e de equipamentos periféricos
- Apresentação da Atividade: Esta subclasse compreende - a reparação e manutenção de computadores, inclusive portáteis e de equipamentos de informática periféricos, tais como impressoras, teclados, drivers, projetores, scanners, mouses, etc., - a reparação e manutenção dos terminais de auto-atendimento, como caixas eletrônicos de bancos
Endereço da Empresa:
- Logradouro: RUA MAJ SUCUPIRA
- Numero: 122
- CEP: 04124050
- Complemento:
- Bairro: VILA FIRMIANO PINTO
- Município: SAO PAULO
- UF: SP
Ver no Google Maps
Ver mapa
Contatos da Empresa:
Quadro de Sócios (QSA):
Atividades Secundárias:
- 4321500 - Instalação e manutenção elétrica
- 8211300 - Serviços combinados de escritório e apoio administrativo
Perguntas frequentes sobre este CNPJ
Qual é a situação cadastral da empresa Solaitec Servicos De Informatica Ltda?
A situação cadastral informada para o CNPJ 33165040000142 de Solaitec Servicos De Informatica Ltda é ATIVA.
Qual é o CNAE principal da empresa Solaitec Servicos De Informatica Ltda?
O CNAE principal informado para Solaitec Servicos De Informatica Ltda é 9511800 (Reparação e manutenção de computadores e de equipamentos periféricos).
Onde está localizada a empresa Solaitec Servicos De Informatica Ltda?
O endereço cadastrado de Solaitec Servicos De Informatica Ltda fica em Sao Paulo - SP.
Quando a empresa Solaitec Servicos De Informatica Ltda foi aberta?
O CNPJ 33165040000142 foi aberto em 27/03/2019.
Qual a data da última atualização dos dados de Solaitec Servicos De Informatica Ltda?
Os dados cadastrais do CNPJ 33165040000142 foram sincronizados pela última vez em 14/03/2026.
Fonte e atualização: os dados cadastrais desta página foram sincronizados em 14/03/2026. Para confirmar a situação atual, consulte o comprovante oficial de inscrição e situação cadastral.
Os dados cadastrais são informados pelos próprios contribuintes e podem sofrer alterações. Para solicitar correção ou remoção nos casos previstos, utilize o canal disponível na página inicial.