News. Com Editora E Web Ltda

CNPJ 26706841000102


Informações atualizadas em: 14/03/2026


Consulta de informações cadastrais e comerciais relacionadas ao CNPJ 26.706.841/0001-02.

Empresa de razão social News. Com Editora E Web Ltda, inscrita no CNPJ 26.706.841/0001-02, encontra-se com a situação cadastral INAPTA. Motivo: 63-OMISSAO DE DECLARACOES em: 28/08/2024. Ela foi aberta em 13/12/2016, natureza jurídica 206-2 - Sociedade Empresária Limitada, porte MICRO EMPRESA, do tipo MATRIZ.


Para informações complementares e documentos, utilize as fontes oficiais ao final da página.

Atividade Econômica (CNAE) Principal:

  • 6201501 - Desenvolvimento de programas de computador sob encomenda (Dispensada *)
  • Apresentação da Atividade: Esta subclasse compreende - o desenvolvimento de sistemas para atender às necessidades do cliente, ou seja, as atividades voltadas para a definição dos módulos, especificações funcionais internas, tipos de relatórios e testes de avaliação do desempenho - a programação com o uso de ferramentas e de linguagens de programação - o fornecimento de documentação de programas de computador desenvolvidos sob encomenda - o desenvolvimento de projetos e modelagem de banco de dados sob encomenda

Endereço da Empresa:

O Endereço completo da Empresa não está disponível.
Municipio: NHANDEARA
UF: SP


Atividades Secundárias:

  • 1811301 - Impressão de jornais
  • 1811302 - Impressão de livros, revistas e outras publicações periódicas
  • 1813001 - Impressão de material para uso publicitário
  • 1813099 - Impressão de material para outros usos
  • 1822901 - Serviços de encadernação e plastificação
  • 1822999 - Serviços de acabamentos gráficos, exceto encadernação e plastificação (Dispensada *)
  • 5811500 - Edição de livros
  • 5812302 - Edição de jornais não diários
  • 5813100 - Edição de revistas
  • 6190602 - Provedores de voz sobre protocolo internet - VOIP
  • 6201502 - Web design
  • 6209100 - Suporte técnico, manutenção e outros serviços em tecnologia da informação (Dispensada *)
  • 6311900 - Tratamento de dados, provedores de serviços de aplicação e serviços de hospedagem na internet (Dispensada *)
  • 6319400 - Portais, provedores de conteúdo e outros serviços de informação na internet
  • 7312200 - Agenciamento de espaços para publicidade, exceto em veículos de comunicação (Dispensada *)
  • 7320300 - Pesquisas de mercado e de opinião pública
  • 7733100 - Aluguel de máquinas e equipamentos para escritórios
  • 8219901 - Fotocópias
  • 8219999 - Preparação de documentos e serviços especializados de apoio administrativo não especificados anteriormente
  • 8599603 - Treinamento em informática

Perguntas frequentes sobre este CNPJ

Qual é a situação cadastral da empresa News. Com Editora E Web Ltda?
A situação cadastral informada para o CNPJ 26706841000102 de News. Com Editora E Web Ltda é INAPTA.
Qual é o CNAE principal da empresa News. Com Editora E Web Ltda?
O CNAE principal informado para News. Com Editora E Web Ltda é 6201501 (Desenvolvimento de programas de computador sob encomenda (Dispensada *)).
Quando a empresa News. Com Editora E Web Ltda foi aberta?
O CNPJ 26706841000102 foi aberto em 13/12/2016.
Qual a data da última atualização dos dados de News. Com Editora E Web Ltda?
Os dados cadastrais do CNPJ 26706841000102 foram sincronizados pela última vez em 14/03/2026.

Fonte e atualização: os dados cadastrais desta página foram sincronizados em 14/03/2026. Para confirmar a situação atual, consulte o comprovante oficial de inscrição e situação cadastral.

Os dados cadastrais são informados pelos próprios contribuintes e podem sofrer alterações. Para solicitar correção ou remoção nos casos previstos, utilize o canal disponível na página inicial.


Consultar Empresa ou Sócio