J. E. Logistica E Transporte Ltda.
CNPJ 10692696000118
Informações atualizadas em: 14/03/2026
Consulta de informações cadastrais e comerciais relacionadas ao CNPJ 10.692.696/0001-18.
Empresa de razão social J. E. Logistica E Transporte Ltda., inscrita no CNPJ 10.692.696/0001-18, encontra-se com a situação cadastral ATIVA. Ela foi aberta em 30/12/2008, possui 17 anos, 6 meses e 2 dias, capital social de R$50.000,00, natureza jurídica 206-2 - Sociedade Empresária Limitada, porte DEMAIS, do tipo MATRIZ, com sede em Jundiai - SP.
Para informações complementares e documentos, utilize as fontes oficiais ao final da página.
Atividade Econômica (CNAE) Principal:
- 4930202 - Transporte rodoviário de carga, exceto produtos perigosos e mudanças, intermunicipal, interestadual e internacional
- Apresentação da Atividade: Esta subclasse compreende - o transporte rodoviário de cargas em geral, exceto de produtos perigosos, intermunicipal, interestadual e internacional, - o transporte intermunicipal, interestadual e internacional de cargas, em contêiners - a locação de veículos rodoviários de carga com motorista, intermunicipal, interestadual e internacional
Endereço da Empresa:
- Logradouro: AVENIDA BENEDITO QUINA DA SILVA
- Numero: 586
- CEP: 13212141
- Complemento: QUADRAF LOTE 14
- Bairro: LOTEAMENTO MULTIVIAS
- Município: JUNDIAI
- UF: SP
Ver no Google Maps
Ver mapa
Contatos da Empresa:
Quadro de Sócios (QSA):
Atividades Secundárias:
- 4923002 - Serviço de transporte de passageiros - locação de automóveis com motorista
Perguntas frequentes sobre este CNPJ
Qual é a situação cadastral da empresa J. E. Logistica E Transporte Ltda.?
A situação cadastral informada para o CNPJ 10692696000118 de J. E. Logistica E Transporte Ltda. é ATIVA.
Qual é o CNAE principal da empresa J. E. Logistica E Transporte Ltda.?
O CNAE principal informado para J. E. Logistica E Transporte Ltda. é 4930202 (Transporte rodoviário de carga, exceto produtos perigosos e mudanças, intermunicipal, interestadual e internacional).
Onde está localizada a empresa J. E. Logistica E Transporte Ltda.?
O endereço cadastrado de J. E. Logistica E Transporte Ltda. fica em Jundiai - SP.
Quando a empresa J. E. Logistica E Transporte Ltda. foi aberta?
O CNPJ 10692696000118 foi aberto em 30/12/2008.
Qual a data da última atualização dos dados de J. E. Logistica E Transporte Ltda.?
Os dados cadastrais do CNPJ 10692696000118 foram sincronizados pela última vez em 14/03/2026.
Fonte e atualização: os dados cadastrais desta página foram sincronizados em 14/03/2026. Para confirmar a situação atual, consulte o comprovante oficial de inscrição e situação cadastral.
Os dados cadastrais são informados pelos próprios contribuintes e podem sofrer alterações. Para solicitar correção ou remoção nos casos previstos, utilize o canal disponível na página inicial.