Forini Informatica Ltda
CNPJ 05790715000109
Informações atualizadas em: 14/03/2026
Consulta de informações cadastrais e comerciais relacionadas ao CNPJ 05.790.715/0001-09.
Empresa de razão social Forini Informatica Ltda, inscrita no CNPJ 05.790.715/0001-09, encontra-se com a situação cadastral ATIVA. Ela foi aberta em 22/07/2003, possui 23 anos, 5 dias, capital social de R$111.000,00, natureza jurídica 206-2 - Sociedade Empresária Limitada, porte EMPRESA DE PEQUENO PORTE, do tipo MATRIZ, com sede em Caxias Do Sul - RS.
Para informações complementares e documentos, utilize as fontes oficiais ao final da página.
Atividade Econômica (CNAE) Principal:
- 6202300 - Desenvolvimento e licenciamento de programas de computador customizáveis (Dispensada *)
- Apresentação da Atividade: Esta subclasse compreende - o desenvolvimento de sistemas ou programas de computador (software) que permitem a realização de customizações (adaptações às necessidades específicas de um cliente ou mercado particular), - o licenciamento ou a outorga de autorização de uso dos programas de computador customizáveis, este licenciamento é freqüentemente obtido através da própria empresa que os desenvolveu ou de seus representantes
Endereço da Empresa:
- Logradouro: RUA FEIJO JUNIOR
- Numero: 360
- CEP: 95034160
- Complemento: SALA 10
- Bairro: SAO PELEGRINO
- Município: CAXIAS DO SUL
- UF: RS
Ver no Google Maps
Ver mapa
Contatos da Empresa:
Quadro de Sócios (QSA):
Atividades Secundárias:
- 6203100 - Desenvolvimento e licenciamento de programas de computador não-customizáveis (Dispensada *)
Perguntas frequentes sobre este CNPJ
Qual é a situação cadastral da empresa Forini Informatica Ltda?
A situação cadastral informada para o CNPJ 05790715000109 de Forini Informatica Ltda é ATIVA.
Qual é o CNAE principal da empresa Forini Informatica Ltda?
O CNAE principal informado para Forini Informatica Ltda é 6202300 (Desenvolvimento e licenciamento de programas de computador customizáveis (Dispensada *)).
Onde está localizada a empresa Forini Informatica Ltda?
O endereço cadastrado de Forini Informatica Ltda fica em Caxias Do Sul - RS.
Quando a empresa Forini Informatica Ltda foi aberta?
O CNPJ 05790715000109 foi aberto em 22/07/2003.
Qual a data da última atualização dos dados de Forini Informatica Ltda?
Os dados cadastrais do CNPJ 05790715000109 foram sincronizados pela última vez em 14/03/2026.
Fonte e atualização: os dados cadastrais desta página foram sincronizados em 14/03/2026. Para confirmar a situação atual, consulte o comprovante oficial de inscrição e situação cadastral.
Os dados cadastrais são informados pelos próprios contribuintes e podem sofrer alterações. Para solicitar correção ou remoção nos casos previstos, utilize o canal disponível na página inicial.